Классическкая панель управления nVidia

Столкнулся с проблемой, для поворота экрана с помощью горячих клавиш необходимо иметь включенный nView а включить nView через новую панель управления nVidia совершенно невозможно. В любом случае, я не нашел как это сделать. Поискав немного в интернете была найдена утилита NVtray с ее помощью можно включить старую добрую панель управления которая имеет гораздо больше функциональности чем новая.

Итак, для включения классической панели необходимо скачать утилиту NVtray, либо с ее домашней страницы либо прямо отсюда NVtray ver. 1048 ( ~ 472kB, включает в себя NVTweak v2.1.4 ) — последняя не бета на момент написания.
Появилась бета версия которая позволяет отображать в игре различные параметры, FPS, тепературу GPU и проч.
Note: The beta versions above include a technical preview of the Flash On Screen Display originally developed by Ray Adams of ATI Tray Tools. It can display FPS, GPU Temps (in which I added SLI support), GPU/Memory Clocks in-game, among other useful things. Many thanks to Ray for sharing his wonderful utility, and knowledge!

NVtray

Для работы этой утилиты необходимо установить Microsoft .NET Framework, cливаем у Майкрософта
32-bit (x86): Microsoft .NET Framework Version 2.0 Redistributable Package (x86)
64-bit (x64): Microsoft .NET Framework Version 2.0 Redistributable Package (x64)
64-bit (IA64): Microsoft .NET Framework Version 2.0 Redistributable Package (IA64)

Или можно воспользоваться более старой версией NVTweak 171 которая не требует поддержки .NET
NVTweak ver. 171 скачиваем тут или с домашней страницы.
Рекомендуется соотвественно пользоваться новой версией, т.к. она более функциональна, и на старой я честно говоря не пробовал :)
Итак установив программу получаем в трее новую иконку Trayicon двойным кликом по ней вызываем собственно окно NVTweak где можно выбрать какая панель управления будет использоваться.

NVtweak main window.

Выбираем Classic и радостно идем в настройки экрана, жмем кнопку дополнительно и видим старую панель управления, и нам не предлагается настойчиво перейти к новой не особо удобной панели управления.

Далее моя задача решается просто, достаточно включить nView и настроить необходимые горячие клавиши, у меня на скриншоте впрочем кнопка «Выключить» т.к. nView включен.

enable_nview.png nvrotate.png

UPD. Программа по умолчание настроена на снятие скриншотов по сочетанию клавиш Alt-F12 и главное отключить вроде бы это нельзя, можно лишь назначит любую из серии F1 — F12. Поменять сочетание Alt-F12 на другое (но обязательно с Alt)можно кликнув два раза на значке NVTray в трее, в открывшемся окошке

Settings - NVTray
выбираем подсвеченный пункт и в следующем окошке
Preferences - NVTray
заменяем F12 на F1 — F11 :)
Похожие публикации

3 Комментарии。

  1. а посмотри плиз, можно ли в той панели установить размер шрифтов ? то что в «оформлении -> размер шрифта» обычно бывает. очень нужно узанть, а у меня radeon и негде проверить, сенкс!!

  2. Так это можно сделать в меню Параметры -> Дополнительно -> Общие и выбрать в выпадающем списке нужный масштаб шрифтов. По умолчанию 96dpi. Этот пункт чисто виндовый и не зависит от видеокарты.

  3. а точно, попробуем, спасибо!!